Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Судебные приставы арестовали начальницу почты за нерасторопность

Фото Судебные приставы арестовали начальницу почты за нерасторопность

14 суток ареста назначил судья мирового участка начальнику почты из села Долгодеревенское.

Нарушение было выявлено по инициативе судьи мирового участка, который, отправив почтовой связью 250 судебных извещений, вынужден был постоянно откладывать заседания в связи с неявкой участников.

Не обнаружив на сайте Почты России информации о регистрации и движении своих писем, судья потребовал от судебных приставов провести проверку почтового отделения.

Судебные приставы обнаружили коробку с неотправленными судебными извещениями, которые пролежали в почтовом отделении более трех недель.

Женщина объяснила «забытые» извещения высокой загруженностью почтовиков и случившимся сбоем в обработке электронных реестров. Оплачивать штрафы она отказалась и написала заявление об увольнении.

На начальницу почты было выписано 14 протоколов.

Наказание за данное правонарушение предусматривает штраф в размере 500 рублей, таким образом, в сумме начальнику почтового отделения за свой недогляд необходимо было выплатить 7 тысяч рублей.

Оплачивать штрафы женщина отказалась.

Приставы вызвали нарушительницу на прием по поводу неоплаты штрафов, явиться она отказалась, доставлять ее пришлось принудительно. Оплачивать штрафы женщина снова отказалась.

«Судебные приставы привлекли ее к административной ответственности по статье «Неуплата административного штрафа в срок». Данные протоколы суд рассмотрел и назначил нарушительнице по каждому протоколу 1 сутки ареста, в сумме – две недели неволи», -сообщили в пресс-службе судебных приставов.

Следует отметить, что это не первые нарушения, связанные с отправкой судебных извещений в данном отделении связи. В 2016 начальник почты трижды привлекалась к административной ответственности, в 2017 году – 15 раз.

Комментарии 0
    Новости по теме Почта России