Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Суд не выпустил бывшего следователя СК Александра Козлова под залог

Фото Суд не выпустил бывшего следователя СК Александра Козлова под залог

Бывший старший следователь по особо важным делам следственного управления СК РФ по Челябинской области Александр Козлов, обвиняемый в приготовлении к получению взятки, останется в СИЗО.

Сегодня, 27 сентября, Челябинский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу адвоката Александра Козлова, оставил без изменения постановление Центрального районного суда Челябинска от пятого сентября 2018 года о продлении срока содержания обвиняемого под стражей до девятого января 2019 года, вынесенного в рамках рассмотрения уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Адвокат, обжалуя постановление, просил изменить действующую меру пресечения на домашний арест или залог в один миллион рублей.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», по версии следствия, в период с апреля по июль 2017-го года у подозреваемого Козлова возник преступный умысел на получение через посредников взятки в особо крупном размере от лиц, в отношении которых он ранее расследовал уголовное дело.  Однако довести преступный умысел до конца он не смог в связи с тем, что был задержан.

Известно, что следователь Александр Козлов вел дело бывшего замдиректора челябинского филиала «Ростелеком» и директора ОГБУ «Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий» Василия Прокопенко. Взятка, по предварительной информации, в четыре миллиона рублей, предназначалась Козлову за положительное решение вопроса в пользу обвиняемого. Козлов также являлся членом следственной группы по уголовному делу бывшего сенатора Константина Цыбко.

Комментарии 0
    Новости по теме СКР