Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дела вороватых друзей Гаттарова

Суд частично снял арест с имущества экс-депутата Челябинска, обвиняемого в мошенничестве

Сегодня, 15 ноября, Челябинский областной суд частично снял арест с имущества директора производственно-рекламной группы «Элефант», экс-депутата Центрального районного совета Челябинска Михаила Смирнова, обвиняемого в мошенничестве с деньгами, выделенными на проведение XIV Форума межрегионального сотрудничества России с Казахстаном.

Суд рассматривал в апелляционном порядке материал досудебного производства в отношении Михаила Смирнова и изменил постановление Центрального районного суда Челябинска от 11 сентября 2019 года, которым удовлетворено ходатайство следователя о наложении ареста на имущество обвиняемого.

Арест был наложен на два земельных участка с жилыми домами в Еткульском районе Челябинской области, жилое помещение на улице Лесопарковой, денежные средства на расчетных счетах «Челябинвестбанка», «Сбербанка России», Банка ВТБ. Кроме того, арест был наложен на имущество ООО Производственно-рекламной группы «Элефант» (сеь транспортных средств) и ООО «Элефант-Проспект» (автомобиль ГАЗ и нежилые помещения по различным адресам в Челябинске).

«Суд апелляционной инстанции исключил из перечня объектов, на которые наложен арест районным судом, часть имущества, принадлежащего юридическим лицам. В апелляционных жалобах адвокат и его подзащитный просили об отмене постановления», - сообщили в пресс-службе Челябинской областного суда.

Напомним, директор производственно-рекламной группы «Элефант», экс-депутат Центрального районного совета Челябинска Михаил Смирнов обвиняется в том, что совместно с бывшим первым заместителем министра экономического развития Челябинской области Антоном Бахаевым похитил денежные средства при организации российско-казахстанского форума, проходившего в Челябинске в ноябре 2017 года с участием президентов двух государств. В уголовном деле фигурирует сумма 3, 8 миллионов рублей. Смирнову предъявлено обвинение по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Третий фигурант этого уголовного дела - руководитель автономной некоммерческой организации «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» Ольга Алейникова.

Комментарии 0
    Новости по теме Антон Бахаев