Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Студентка ЮУрГУ, купившая оценки на экзаменах, осталась без диплома

Фото Студентка ЮУрГУ, купившая оценки на экзаменах, осталась без диплома

Прокуратура Центрального района Челябинска проверила соблюдение требований законодательства в сфере образования в деятельности Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Южно-Уральский государственный университет» (Национальный исследовательский университет).

«Установлено, что приговором Центрального районного суда Челябинска от 20.04.2016 сотрудник кафедры механико-технологического факультета ЮУрГУ осуждена за получение взяток и злоупотребление служебными полномочиями. В июле 2015 года осужденная без проведения контрольно-экзаменационных мероприятий по проверке знаний, за взятку выставила в экзаменационные листы студентки положительные оценки за зачет и экзамен по двум дисциплинам», - рассказали в прокуратуре региона.

В результате студентка была незаконно допущена к государственной итоговой аттестации, по прохождении которой ей выдан диплом с присвоением квалификации «бакалавр» с правом осуществления профессиональной деятельности.

Прокурор района обратился в суд с требованием признать выданный диплом недействительным, обязать студентку передать оригинал диплома в ЮУрГУ, который обязать исключить запись в учетных документах о выдаче диплома, с последующим уничтожением данного диплома.

Комментарии 0
    Новости по теме взятки