Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Спасатели вытащили из снежного плена сотню детей, застрявших на Таганае

Фото Спасатели вытащили из снежного плена сотню детей, застрявших на Таганае

Дети из копейской школы на двух рейсовых автобусах отправились в воскресенье, 18 октября, на экскурсию на Черную скалу, но автобусы встали на полпути в лесу.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, спасать детей отправились силы и средства златоустовского пожарно-спасательного гарнизона.

В 13:02 единая диспетчерская служба округа перенаправила сообщение о беде группы туристов федеральной противопожарной службе. Вызволять пленников гор выехали сотрудники службы пожаротушения отряда и огнеборцы 45-й ПСЧ: автомобили штабной, рукавный и «Урал-Вахта». На «УАЗе» и родительском джипе детей все-таки доставили до Черной скалы небольшими группами. Пока юные туристы резвились в снегу и ели дымящийся шашлык, взрослые продолжали аварийно-спасательные работы: водители чистили дорогу лопатами, которые не забыли прихватить с собой пожарные. Администрация Златоуста прислала грейдер и «посыпушку».

В 17:15 дети смогли сесть в свои автобусы и отправиться в обратный путь. До «асфальта» «на всякий пожарный» их сопровождали сотрудники МЧС.

Главное управление МЧС России по Челябинской области обращает внимание южноуральцев на необходимость соблюдать осторожность в условиях низких температур и обильных осадков.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС