Яндекс.Метрика

Сотрудники «Здоровой фермы» украли 250 кур и цыплят-бройлеров

В Аргаяшском районе (Челябинская область) задержаны сотрудники агропромышленного предприятия «Здоровая» ферма, которые по договоренности с трактористом, перевозящих кур в убойных цех, похитили 250 несушек. Возбуждено уголовное дело.

Инспекторы ГИБДД по Аргаяшскому району для проверки документов остановили автомобиль ВАЗ – 2112.  В нем находились двое местных жителей. При досмотре машины в багажнике стражи порядка обнаружили 30 кур. Откуда они там, мужчины пояснить не смогли. Они были доставлены в полицию. Выяснилось, что задержанные являются сотрудниками «Здоровой фермы».

«По предварительной договоренности водитель трактора, перевозящий кур, выехав с площадки деревни Камышевка, остановился по пути следования в убойный цех посёлка Ишалино. В это время подъехал напарник на своём автомобиле ВАЗ – 2112, и мужчины перегрузили птиц в багажник. Кроме того, о еще одном факте кражи на предприятии сообщил специалист компании. Заявитель пояснил, что утром, совершая обход территории, заметил возле цеха следы транспортного средства», - сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Позже сотрудниками полиции были задержаны еще двое местных жителей. В машине мужчин обнаружены 210 цыплят – бройлеров.

Возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы. Птицы возвращены на предприятие.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД