Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Собственник челябинского «Стрельца» отказывается обеспечивать антитеррористическую безопасность комплекса

Фото Собственник челябинского «Стрельца» отказывается обеспечивать антитеррористическую безопасность комплекса

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в областной прокуратуре, собственником торгового комплекса «Стрелец» является индивидуальный предприниматель. Вопреки требованиям закона, он не обеспечивал антитеррористическую защищенность мест с массовым пребыванием людей.

Прокурор Ленинского района Челябинска обратился в суд с иском устранить нарушения законодательства о противодействии терроризму. Суд удовлетворил требования прокурора.

Предпринимателя обязали установить стационарный металлодетектор и стационарную колонну экстренного вызова наряда полиции. Кроме того, от владельца потребовали разместить в помещениях комплекса стенды со схемами эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций, телефонами спасательных служб и правоохранительных органов.

Собственник, не согласившись с решением суда, подал апелляционную жалобу.

Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда признала требования прокурора законными и обоснованными. Решение суда оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Прокуратура намерена проконтролировать исполнение собственником решения суда.

Напомним, эвакуации 11 сентября показали, что не все торговые комплексы Челябинска готовы к этому. Глава города Евгений Тефтелев дал поручение руководителям ТРК до 25 сентября исправить все недочеты.

Комментарии 0
    Новости по теме Безопасность