Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Следователи готовы предъявить обвинение главе Аргаяшского района

Фото Следователи готовы предъявить обвинение главе Аргаяшского района

Об этом заявил сегодня, 27 февраля, на пресс-конференции руководитель следственного управления СК России по  Челябинской области Денис Чернятьев.

"Уголовное дело в отношении Валишина возбуждено в связи с выдачей им разрешений на строительство и возведение объектов в водоохранной зоне озера Увильды",  -  сообщил Денис Чернятьев.

По данным прокуратуры, «главой Аргаяшского муниципального района в нарушение действующего законодательства выдано разрешение на строительство объекта капитального строительства - дома с верандой для отдыхающих на берегу озера Увильды». Прокурор обратился в суд с иском к гражданину и администрации Аргаяшского муниципального района о признании незаконным разрешения на строительство объекта, признании объекта самовольной постройкой, прекращении права собственности на указанный объект незавершенного строительства.

Аргаяшский районный суд согласился с доводами прокурора и вынес решение об удовлетворении иска в полном объеме. Челябинский областной суд также подтвердил законность требований прокурора о прекращении права собственности известного бизнесмена Сергея Мелехина на земельный участок вблизи памятника природы.

Комментарии 0
    Новости по теме Денис Чернятьев