Яндекс.Метрика
  • Происшествия

СКР опубликовал видео «разборки» челябинского родителя со школьником

Фото СКР опубликовал видео «разборки» челябинского родителя со школьником

СКР опубликовал видео «разборки» челябинского родителя с 11-летним школьником. На записи видно, как жестко мужчина повел себя с пятиклассником. Сначала он угрожающе шел на ребенка, потом схватил его за шею и затем ударил в живот.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», инцидент произошел в одной из школ Металлургического района Челябинска 20 сентября. Накануне у пострадавшего ребенка была ссора с сыном мужчины, учеником второго класса. Отец пришел в школу, чтобы разобраться с обидчиком своего чада. Мальчик, которого ударил разозленный родитель, был доставлен в больницу с травмой живота.

Теперь мужчина стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по части первой статьи 119 УК РФ «Угроза убийством». В ближайшее время подозреваемого будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

«Сейчас проводятся следственные действия по сбору и закреплению доказательственной базы. В ходе расследования уголовного дела предстоит дать уголовно-правовую оценку действиям должностных лиц школы, ответственных за безопасность детей во время учебы», - сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по Челябинской области Владимир Шишков.

Расследование уголовного дела взял на контроль руководитель регионального следственного управления Денис Чернятьев.

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе