Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Силовики задержали замдиректора ветеринарного института Южно-Уральского аграрного университета

Следственные органы СКР по Челябинской области возбудили уголовное дело в отношении заместителя директора ветеринарного института Южно-Уральского государственного аграрного университета Владимира Балыбина, подозреваемого в получении взятки.

«Летом 2018 году подозреваемый получил взятку в сумме 25 тысяч рублей от представителя коммерческой организации за оказание общего покровительства при выполнении государственного контракта. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения», - сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Преступление выявлено сотрудниками ГУ МВД Российской Федерации  по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Сотрудники Южно-Уральского государственного аграрного университета  не первый раз попадают в поле зрения правоохранительных органов.  В мае 2018 года было возбуждено уголовное дело в отношении декана факультета биотехнологии Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета (ЮУрГАУ, Троицк, Челябинская область) Дмитрия Вильвера.

Он обвинялся в получении взятки за способствование в сдаче сессии. В отношении Дмитрия Вильвера было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По данным следствия, в 2018 году обвиняемый получил взятку в сумме 14 тысяч рублей от студента за сдачу экзаменационной сессии без фактической проверки знаний. В ходе расследования уголовного дела. Следователем установлена причастность обвиняемого к совершению еще четыре аналогичных преступных эпизодов. Общая сумма взяток составила 74 тысячи рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме СКР