Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Силовики действительно нагрянули к педагогам Челябинска или это происки недоброжелателей?

Фото Силовики действительно нагрянули к педагогам Челябинска или это происки недоброжелателей?

Силовики действительно нагрянули к педагогам Челябинска или это происки недоброжелателей? Комментарии сторон-участников возможных оперативных действий прямо противоположные.

О том, что Южно-Уральском гуманитарно- педагогическом университете работают силовики и проводят оперативно-следственные мероприятия агентству «Урал-пресс-информ» сообщил собственный источник, приближенный к ситуации.

В ГУ МВД Росси по Челябинской области информацию не комментируют. Но ее подтвердил председатель Челябинская областная организация профсоюза работников народного образования и науки России Юрий Конников.

«Да, проводятся оперативно-следственные мероприятия. Мы в курсе ситуации, по пока более подробной информации у нас нет», - прокомментировал происходящие в ВУЗе Юрий Конников.

Якобы силовики проводят выемку документов в рамках ранее возбужденного уголовного дела о хищении и растрате денежных средств в профкоме студентов и аспирантов ВУЗа. Однако, как заверил собственный информированный источник в правоохранительных органах, никакого уголовного дела нет. Факт появления силовиков в профкоме ВУЗа отрицает и его председатель: они работают в штатном режиме. Никто из правоохранительных органов к ним не наведывался и никаких вопросов не задавал.

«Да не было у нас никаких обысков. Профком работает в обычном режиме. Какие уголовные дела? Их нет. Я считаю, что это недоброжелатели. Мы работаем. Будут вопросы к нам, мы ответим. Ну всякое бывает в работе. Силовики к нам могут обращаться в любое время. Но пока такого не было в плане обысков. Профсоюз работает», - рассказал агентству «Урал-пресс-информ» председатель профсоюза студентов и аспирантов Южноуральского гуманитарно-педагогического университета Ильяс Чабдаров.

Кто недоговаривает в этой ситуации и были ли на самом деле обыски или нет, покажет время.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области