Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Сербская туристка потеряла на Южном Урале способность ходить

Фото Сербская туристка потеряла на Южном Урале способность ходить

На выручку иностранке пришли спасатели Златоуста, получившие призыв о помощи от ее сына. Чтобы поймать мобильную связь, мужчина пошел в сторону Центральной усадьбы, откуда и позвонил спасателям. Так как проехать к месту ЧП оказалось невозможно, пострадавшую туристку до снегохода несли на носилках.

В общей сложности за время новогодних праздников спасатели Челябинской области, не покидавшие «боевой» пост ни на один день, совершили не меньше дюжины выездов к местам чрезвычайных происшествий, придя на выручку 12-ти южноуральцам, которые не только травмировались, но и замерзали.

Так, третьего января в районе реки Тесьма помощь потребовалась замерзающим детям шести и девяти лет. Ни у кого из членов семьи (вместе с ребятами были их родители и бабушка) при себе не оказалось телефонов - спасателям позвонили очевидцы. Прибыв на место, сотрудники спасотряда довезли детей с признаками переохлаждения до Центральной усадьбы, где передали бригаде медиков. Бабушку также транспортировали на снегоходе, так как сил на преодоление пешего маршрута у нее уже не осталось.

Пятого января при восхождении на вершину горы спасатели обнаружили группу туристов из Уфы с ребенком 2015 года рождения, у которого диагностировали переохлаждение верхних конечностей и обморожение ног первой степени. Спасатели эвакуировали мать с ребенком на снегоходе - вскоре малыша передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

 Шестого января южноуральские спасатели пришли на помощь туристу из Уфы, у которого при катании на снегоходе закончился бензин. Девятилетний ребенок, находившийся вместе с ним, сильно замерз и получил обморожение первой-второй степени. Спасатели эвакуировали пострадавшего и обогрели, после чего заправили снегоход и сопроводили гостей Южного Урала до поселка Тюлюк.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст