Яндекс.Метрика

Семь часов пряталась от судебных приставов в запертой машине жительница Троицка

Фото Семь часов пряталась  от судебных приставов в запертой машине жительница Троицка

40-летняя жительницы Троицка – обладательница двух неоплаченных кредитов на сумму более 400 тысяч рублей и залогового автомобиля «Hyundai Solari»s. Взыскатели – два челябинских банка. Причем в одном из них, которому она задолжала 358 тысяч рублей, она ранее взяла еще и автокредит, который исправно оплачивала, чтобы не лишиться машины.

«По данному исполнительному производству с мая 2016 года с нее удалось взыскать всего лишь 14 тысяч рублей. Игнорирование требований судебного пристава по этому долгу, а также по поступившему позже – в октябре 2016 года, второму исполнительному документу на 45 тысяч рублей привели к ограничению выезда женщины за рубеж и запрету на регистрационные действия с залоговой иномаркой», - сообщили в пресс-службе судебных приставов региона.

Судебные приставы Троицкого отдела установили, что, несмотря на отсутствие официального трудоустройства, женщина регулярно и своевременно гасит автокредит, и последний платеж у нее – в сентябре, после чего машина теряет статус залоговой. Узнав дату оплаты очередного, августовского, внесения средств, исполнители решили подождать должницу у банка, в котором за ней числился также и неоплаченный кредит на 358 тысяч рублей, и арестовать автомобиль, если она приедет на нем.

После внесения очередного платежа, автоледи встретилась не только со специалистом банка, но и с судебными приставами, которых она так старательно избегала.

«Машина была заблокирована, арестована и передана на ответственное хранение кредитной организации.  Должнице было предложено забрать личные вещи и покинуть салон, но она не придумала ничего лучшего, как самой закрыться в машине. Судебные приставы пытались убедить женщину в бессмысленности ее действий, поскольку уехать на автомобиле она не сможет, но женщина. Должница просидела в закрытой машине больше семи часов», - сообщили в пресс-службе судебных приставов региона.

Когда приставы ушли, женщина сама вышла из машины и сходила погасила весь долг.

Комментарии 0
    Новости по теме судебные приставы