Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Рыбак из Атляна провалился под лед и утонул

Валерий Иванов

Рыбак из Нижнего Атляна стал жертвой тонкого льда. Глубина, на которой он провалился в полынью, была небольшой, но самостоятельно выбраться из нее мужчина не смог.

Трагедия произошла 11 ноября на искусственном водоеме вблизи поселка Новый Атлян. Рыбак ушел за уловом в семь часов утра, а, спустя насколько часов, супруга не смогла до него дозвониться. Женщина самостоятельно добралась до места предполагаемой рыбалки мужа и обнаружила его тело на поверхности полыньи в 12 метрах от берега.

«Спасатели Миасского поисково-спасательного отряда помогли извлечь тело погибшего из воды. На данный момент причина гибели мужчины выясняется. Но факт остается фактом: рыбак пренебрег мерами безопасности и вышел на неокрепший лед. Его толщина в месте полыньи составила 3-5 сантиметров при необходимых 7-10 сантиметрах. Предположительно, рыбак провалился под лед, и из-за небольшой глубины, которая составляла 1,5 метра, пытался выбраться самостоятельно – он двигался в сторону берега, с которого пришел. Видимо, ему не хватило сил, а на помощь никто не пришел», - сообщили в пресс-службе МЧС по Челябинской области.

Главное управление МЧС России по Челябинской области и Государственная инспекция по маломерным судам напоминают, что в ближайшие 1,5-2 недели выход на лед строго запрещен. Температурный режим не позволяет льду окрепнуть. Если вы видите, что кто-то провалился под лед, немедленно вызывайте спасателей по телефону «101» и, если это не угрожает вашей жизни, пытайтесь спасти пострадавшего.

Комментарии 0
    Новости по теме рыбак