Яндекс.Метрика

Руководство асфальтового завода в Копейске скрыло факт аварии

В Копейске (Челябинская область) на асфальтовом заводе «Оливин» произошла авария. В воздух попали вредные вещества и продукты горения. Люди жаловались на тошноту и неприятный запах.

На резкий неприятный запах, вызывающий головокружение и тошноту, местные жители пожаловались в экологическое общественное движение «Экочел».

 «Данное предприятие ООО «Оливин» неоднократно попадало в поле нашего внимания. Предприятие работает не так давно и располагается в городской черте города Копейска. Жители постоянно обращались в надзорные органы и на некоторое время предприятие приостанавливало работу, но в последние месяцы стало работать с большей интенсивностью, нежели раньше, особенно в ночное время», - сообщил руководитель движения «Экочел» Ильдар Файзуллин.

На основании многочисленных обращений граждан министерство экологии Челябинской области совместно с прокуратурой города Копейска провели проверку копейского предприятия ООО «Оливин». Была привлечена передвижная лаборатория, которая провела замеры, в том числе на источнике. В результате были выявлены многочисленные превышения по бензапирену.

«У предприятия отсутствуют согласованный с министерством экологии план мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ при НМУ, а также программа производственного экологического контроля, установлены нарушения правил учёта обращения с отходами. Также оказалось, что руководство завода не уведомило органы государственного экологического надзора о произошедшей на предприятии аварии с некотролируемым выбросом в атмосферу продуктов горения», - сообщили в пресс-службе министерства экологии Челябинской области.

Министерство экологии будет настаивать на приостановке деятельности данного предприятия. На данный момент все материалы по делу ООО «Оливин» переданы в прокуратуру.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск