Яндекс.Метрика

Роспотребнадзор: Причиной обмороков у детей в Арсинской школе стала плохая вентиляция

Фото Роспотребнадзор: Причиной обмороков у детей в Арсинской школе стала плохая вентиляция

Как уже сообщало агентство, 6 апреля в Арсинской школе на линейке в обморок упали 3 школьника. Затем стали поступать жалобы еще от 12 детей и 3 взрослых на тошноту, головокружение, першение в горле, температуру, слезотечение. Всего в школе находилось 135 учащихся и 21 взрослый, из них 10 педагогов.

13 детей были госпитализированы для наблюдения в Нагайбакскую ЦРБ.  У всех был проведен врачебный осмотр и взят общий анализ крови и мочи. На сегодня все дети, обратившиеся за медицинской помощью, выписаны с улучшением в состоянии здоровья. По результатам расследования возбуждено дело об административном правонарушении в отношении должностных лиц школы и выдано Предписание об устранении выявленных нарушений.

За этот период специалистами было проведено 228 исследований проб воздуха, 74 исследования проб воды, микроклимата. Нарушений выявлено не было.

В настоящее время занятия в школе проводятся дистанционно. Завтра будет собран штаб, на котором специалисту примут решение о возможности возобновления занятий в школе, сообщили в пресс-службе администрации Нагайбакского района.

Комментарии 0
    Новости по теме школа