Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Пьяный водитель устроил в Пласте стрельбу

В Пласте (Челябинская область) сотрудники Росгвардии задержали местного жителя, подозреваемого в стрельбе из ружья. Документов на оружие у него не оказалось. 

14 октября в отдел вневедомственной охраны Пласта поступило сообщение о том, что на пустыре, неподалеку от улицы Садовой, слышны выстрелы. Прибыв на место, бойцы Росгвардии обнаружили автомобиль Дэу-Нексия, за рулем которого находился пьяный водитель. На заднем сиденьи машины лежало ружье и патроны к нему. Документов на оружие мужчина предоставить не смог, пытаясь убедить росгвардейцев, что его он нашел в лесу.

«Правоохранители задержали гражданина и передали его сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. Прибывшая следственно-оперативная группа в присутствии понятых изъяла охотничье ружье и семь патронов к нему. Проверив оружие по базам данных, инспектор лицензионно-разрешительной работы Росгвардии установил, что мужчина владельцем данного ружья не является», - сообщили в пресс-службе Росгвардии.

В пресс-службе регионального полицейского главка добавили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части первой статьи 213 Уголовного Кодекса РФ – «Хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
 

Комментарии 0