Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокуратура вступилась за дольщиков ПКО ЧелСИ

Фото Прокуратура вступилась за дольщиков ПКО ЧелСИ

Как сообщили агентству в областной прокуратуре, застройщик возводит дома на улицах Ферганская, Самохина 1-я (стр.), Яблоневая (стр.) в микрорайоне «Яблочный» в Тракторозаводском районе Челябинска.

Прокурор района подал иск к ООО ПКО ЧелСИ с требованием обязать застройщика исполнить федеральный закон о долевом строительстве. Прокурор потребовал обеспечить поручительством банка либо страхованием гражданской ответственности застройщика в отношении объектов долевого строительства.

Ответчики выступили против. Но суд удовлетворил требования прокурора. ООО ПКО «ЧелСИ» обязано выполнить решение суда в 30-дневный срок со дня вступления его в законную силу. Пока решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Как уже сообщало агентство, на 1 июля 2017 года официально в области зарегистрировано 1 тысяча 287 обманутых дольщиков. Всего проблемными застройщиками заключено 5 тысяч 824 договора на долевое строительство. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский утвердил план-график («дорожную карту») по выполнению обязательств перед дольщиками, вложившими денежные средства в строительство многоквартирных жилых домов на территории региона.

Обманутые дольщики, в том числе и ПКО ЧелСИ, в мае и июле выходили на пикет к Законодательному собранию.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский