Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокуратура: Возбуждение уголовного дела в отношении главы ЧОП «Питон» не связано с его конфликтом с бывшим вице-губернатором

Фото Прокуратура: Возбуждение уголовного дела в отношении главы ЧОП «Питон» не связано с его конфликтом с бывшим вице-губернатором

«Возбуждение уголовного дела (в отношении Калугина – прим. ред) никак не связано с публичным конфликтом между бывшим вице-губернатором области и руководством охранных фирм», - официально заявили в областном надзорном ведомстве.

Напомним, по инициативе Ивана Сеничева главное контрольное (ГКУ) области провело проверку охранных фирм, выполнявших госконтракты. Материалы с выявленными нарушениями были отправлены в надзорное ведомство.

Как сообщили агентству в пресс-службе прокуратуры области, прокуратура и УФСБ региона провели совместную проверку по материалам ГКУ. В ходе проверки было установлено, что в ноябре 2012 года ЧОП «Питон» путем махинаций с отчетными документами похитил более 350 тысяч рублей, выделенных администрацией губернатора по госконтракту на оказание услуг по обеспечению безопасности мероприятий, проводимых правительством и главой региона.

На основании вынесенного прокуратурой постановления и направленных материалов проверки следственным отделом Управления ФСБ области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ.

Как уже сообщало агентство, в рамках расследования уголовного дела пятого февраля сотрудники Федеральной службы безопасности провели следственно-оперативные действия в ЧОП «Питон». Восьмого февраля Центральный районный суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении Калугинав виде содержания под стражей до 5 апреля 2016 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кондратьев