Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • ЖКХ

Прокуратура Пласта заступилась за 7-летнюю девочку, которая упала в колодец

Валерий Иванов

Прокуратура Пласта (Челябинская область) встала на защиту прав несовершеннолетней, получившей травмы при падении в водопроводный колодец. В суд направлено исковое заявление о взыскании с ООО «Водоснабжение» компенсации морального вреда в сумме 50 тысяч рублей.

Прокуратурой Пласта проведена проверка по обращению местной жительницы по факту падения ее семилетней дочери в водопроводный колодец.

ЧП произошло 15 июля 2019 года. Семилетняя девочка, играя на улице, упала в колодец, который был прикрыт крышками из досок. Ребенок получил многочисленные ссадины и ушибы. Ей понадобилась помощь медиков.

Как сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, это произошло из-за нарушения правил технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения должностными лицами ООО «Водоснабжение». Сотрудники компании своевременно не обнаружили, что на колодце отсутствует крышка и не обеспечили ее установку.

Прокурором города директору ООО «Водоснабжение» внесено представление, а суд Пласта направлено исковое заявление о взыскании с ООО «Водоснабжение» компенсации морального вреда в сумме 50 тысяч рублей.

Комментарии 0