Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокуратура Челябинска требует заблокировать сайт спа-салона Vip-Soblazn

Прокуратурой Центрального района направлено заявление в суд по сайту спа-салона Vip-Soblazn с требование ограничить к нему доступ. На нем размещается информация, распространение которой запрещено в России

Прокуратура обратилась с исковым заявлением в Центральный районный суд Челябинска по результатам рассмотренного обращения Челябинского УФАС России. В исковом заявление содержится требование о признании информации, размещенной на интернет-сайте спа-салона Vip-Soblazn www.vip-soblazn.ru, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Как сообщили в пресс-службе УФАС по Челябинской области, ранее обращение о проверке законности размещенной на указанном интернет-ресурсе информации на предмет соответствия требованиям рекламного законодательства поступило от управления министерства внутренних дел по городу Челябинску.

«Поскольку рассматриваемая информация размещена на сайте и не является рекламой, то антимонопольный орган не может принять меры реагирования в рамках рекламного законодательства. Признаков недобросовестной конкуренции также не установлено. При этом правоохранительными органами представлены документы, подтверждающие, что с 2017 года в салоне «ВИП Соблазн» по улице Кирова, д. 139 оказывались услуги интимного характера за вознаграждение», - говорится в сообщении ведомства.

В силу действующего законодательства суд по иску прокуратуры может обязать оператора связи ограничить доступ к сайтам, содержащим запрещенную действующим законодательством информацию, до включения ресурса, содержащего запрещенную к распространению информацию, в специальный Реестр.

Напомним, в июне был ликвидирован бордель, работающий под видом спа-салона. Cпа-салон «Vip-Soblazn» работал на пешеходной части Кировки в Челябинске несколько лет. Он располагался на втором этаже исторического здания и вызывал много возмущений горожан. В частности, жителей областного центра возмущала откровенная эротическая реклама на окнах. Были и обращения в антимонопольную службу. В ходе рейда полиции в этот спа-салон был обнаружен притон для занятий проституцией.В отношении администратора заведения возбуждено уголовное дело по статье 241 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Организация занятий проституцией. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области