Яндекс.Метрика

Представлял оперативный интерес: в Челябинске задержан «сторожок»

В Челябинске при попытке проникнуть в продуктовый магазин был задержан подозреваемый в совершении кражи и грабежа.

Задержание челябинца, который давно представлял оперативный интерес для сотрудников полиции, произошло ночью 24 октября. За мужчиной вот уже несколько месяцев установлен так называемый «сторожевой контроль». Он подозревается в совершении кражи и грабежа, но по месту регистрации разыскиваемый не проживал и стражам порядка не удавалось выйти на его след.

«Около пол четвертого ночи молодой человек разбил стекло двери продуктового магазина, расположенного в Курчатовском районе Челябинска и уже был готов проникнуть внутрь помещения. Но ему этого сделать не удалось. Экипаж охранного предприятия «Витязь» очень оперативно среагировал на тревожный сигнал. Услышав звук подъезжающего автомобиля, ловкач даже запрыгнул на козырек подъезда. Но скрыться ему не удалось. Его задержали», - сообщили в пресс-службе ЧОП «Витязь».

Мужчина был передан сотрудникам полиции. При обыске при нем обнаружили сверток, содержащий, предположительно, наркотическое вещество.

В пресс-службе УМВД России по городу Челябинску факт задержания подтвердили. С ним сейчас работают сотрудники полиции. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Также стражи порядка проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Комментарии 0
    Новости по теме Витязь