Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Посещать два детских садика в Миассе малышам опасно для жизни

Фото Посещать два детских садика в Миассе малышам опасно для жизни

Посещать два детских садика в Миассе (Челябинская область) малышам опасно для жизни. Прокуратура добивается ремонта разрушающегося здания.

То ли штукатурка на голову упадет, то ли водосточной трубой придавит. Задние детского сада №18 в Миассе выглядит, как после бомбежки. Карниз здания находится в критическом состоянии, разрушается, имеется опасность частичного обрушения.

В таком же состоянии находится водосточный желоб на крыше детского сада, необходим ремонт слива крыши. Требуется ремонт фундамента, замена окон, ремонт подвала. А его не было с момента возведения здания детского сада -  с 1951 года. В таком же плачевном состоянии находится и филиал дошкольного образовательного учреждения, которое посещают порядка 60 малышей.

«Была проведена прокурорская проверка, по итогам которой прокурор города обратился в суд с требованием возложить обязанность на муниципальное учреждение и его филиал, а при недостаточности бюджетных средств на администрацию Миасса в срок до первого апреля 2019 года провести ремонт фундамента, отмостков, фасада, балконов, демонтаж кирпичных труб дымоудаления, восстановить крыльцо, заменить окна, отремонтировать подвал, веранды учреждения, произвести монтаж отливов», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

В суде представитель детского сада отметил, что руководство образовательного учреждения само обеспокоено тем, что состояние здания угрожает жизни и здоровью малышей, но отметил, что на протяжении нескольких лет ни МКУ «Образование», ни глава миасского городского округа не реагировали на обращения и не принимали мер к ремонту здания.

Решением миасского городского суда иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

Комментарии 0
    Новости по теме детские сады