Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Полиция Челябинской области ответила на обвинение в бездействии при розыске автомобиля убийцы Ксении Каторгиной

Валерий Иванов

ГУ МВД России по Челябинской области опровергает информацию о бездействии сотрудников полиции при розыске автомобиля таксиста Марата Ахметвалиева, который вместе с двумя подельниками был задержан по делу об убийстве 27-летней Ксении Каторгиной.

Как сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка, обратившись в начале сентября в полицию, представители коммерческой организации, предоставившей мужчине транспортное средство в аренду, в своем заявлении не указали факты, которые бы свидетельствовали о совершении преступления. К тому же, изложенные ими сведения находились в области гражданско-правовых отношений, не относящихся к компетенции органов внутренних дел.

«В октябре текущего года представители компании вновь обратились с заявлением в полицию, в котором указали, что арендатор скрылся, не вернув принадлежащий организации автомобиль. По поступившему заявлению стражи порядка были ориентированы на поиск и установление местонахождения арендатора на территории региона. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата», которое в данный момент находится на этапе расследования» - добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», бизнесмены, у которых обвиняемый в убийстве Ксении Каторгиной из Екатеринбурга арендовал авто и пропал с машиной, обвинили полицию Челябинска в бездействии. Они заявили, что они писали заявление на розыск машины еще 10 сентября 2019 года, но стражи порядка никак на это не отреагировали.

Напомним, Ксения Каторгина, 10 октября из Березовска уехала с работы на своей автомашине «Ауди», намеревалась приехать в Орджоникидзевский район города Екатеринбурга для того, чтобы показать покупателю свою машину для последующей продажи, и пропала. 14 октября ее труп был найден в канализационном колодце в частном секторе Екатеринбурга. В этот же день в Копейске оперуполномоченные задержали сначала первого подозреваемого, он в этот момент передвигался в такси. Еще двух сыщики задержали ночью 15 октября на съёмной квартире в Челябинске.  Ими оказались Екатерина Меньшикова, Марат Ахметвалиев и Михаил Федорович. Известно, что машину Ксении они продали за полмиллиона рублей перекупщикам из Челябинска.

Сегодня, в Екатеринбурге избрали меру пресечения троим подозреваемым в убийстве 27-летней Ксении Каторгиной. Они пробудут под стражей до 11 декабря 2019 года.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области