Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Полиция Челябинска возбудила дело из-за ледяных тротуаров

Некачественная уборка снега в Челябинске стала поводом для возбуждения Госавтоинспекцией административного производства. К ответственности будут привлечены организации, которые допустили нарушения по уборке города, ненадлежащим образом выполнив условия контрактов.

Об этом сообщил сегодня, 21 октября, на аппаратном совещании в администрации Челябинска руководитель УМВД по городу Челябинску Сергей Миронов.

«Мы возбудили административное производство. Виновные лица будут однозначно привлечены к ответственности», - сказал Сергей Миронов.

Тротуары в Челябинске превратились в ледяные западни после выпавшего в выходные дни снега. который сковал все пешеходные дорожки.  По скользкому льду горожане ходят уже несколько дней, но коммунальные службы убирают только автомагистрали. На некачественную уборку снега в прокуратуру пожаловались и общественники. Активисты общественной организацией защиты прав потребителей «Гражданский патруль» просят провести проверку в отношении администрации Челябинска на предмет халатности.

Комментарии 0