Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Полицейские Челябинска задержали водителя, сбившего пешехода

Почти два месяца бегал от челябинских полицейских водитель, который в начале октября этого года на улице Елькина сбил пешехода, переходившего дорогу по «зебре». Он был задержан при попытке владельца автомобиля, на котором было совершено преступление перевести машину из «гаража-отстойника» в предполагаемое место ремонта.      

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции было установлено место нахождения автомобиля, причастного к дорожно-транспортному происшествию. 29 ноября 2019 года во время предпринятой попытки владельцем автомобиля перевезти машину из «гаража-отстойника» в предполагаемое место ремонта, сотрудники ГИБДД провели операцию по задержанию автомобиля и всех лиц, причастных к данному происшествию.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по городу Челябинску был установлен и задержан местный житель, который предварительно совершил наезд на данном автомобиле на пешехода. Мужчина был госпитализирован.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения». Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД