Яндекс.Метрика

Полицейские Челябинска проверили  владельцев охотничьего оружия

В ближайшие выходные в Челябинской области открывается сезон охоты. В преддверии его полицейские областного центра проверили  владельцев охотничьего оружия.

Мероприятие прошло в рамках оперативной операции «Ночь». Стражами порядка у охотников было изъято шесть стволов охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, которое было не зарегистрировано, а также две «пневматики». Кроме того, в сфере контроля за оборотом оружия проведено 57 проверок условий хранения оружия.

«В ходе проведенного комплекса мероприятий полицейскими раскрыто 17 преступлений. Задержан один человек, находившийся в розыске. Выявлено 1115 административных правонарушений. За нарушения, посягающие на общественный порядок, к административной ответственности привлечено 368 человек. Судебными приставами взыскано более 185 861 рублей, осуществлено восемь арестов имущества должников вынесено 110 ограничений на выезд должников за пределы России», - сообщила сотрудник пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Алина Пирогова.

Кроме того, было выявлено 12 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, шесть водителей, не имеющих водительского удостоверения. 

Сотрудниками полиции проверено 57 мест реализации алкогольной и табачной продукции, в ходе которых из незаконного оборота изъято более 788 литров алкогольной продукции на сумму свыше 173 778 рублей и 2687 единиц табачной продукции. 

В ходе работы по выявлению фактов организации незаконного игорного бизнеса полицейскими проверено 26 адресов. В результате проверок пунктов приема металла из незаконного оборота изъято 32 тонны черного и цветного металла. В сфере контроля за оборотом оружия проведено 57 проверок условий хранения оружия, в результате которых изъято и добровольно сдано 10 единиц гражданского оружия. 
Фото: УМВД по городу Челябинску

Комментарии 0
    Новости по теме охота