Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Подозреваемого во взятках главу Копейска оставили под стражей

Фото Подозреваемого во взятках главу Копейска оставили под стражей

«Сегодня Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке материалы досудебного производства в отношении главы Копейска Вячеслава Истомина, оставил без изменения постановление Центрального районного суда, которым обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 25 сентября 2016 года. В апелляционной жалобе адвокат Истомина просил постановление отменить и избрать в отношении его подзащитного иную меру пресечения, не связанную с лишением свободы, в том числе, заменить ее на домашний арест или залог в один миллион рублей. При этом в судебном заседании в областном суде адвокат пояснил, что сумма залога может быть увеличена до трех миллионов рублей. Однако областной суд оставил его жалобу без удовлетворения», - рассказали корреспонденту «Урал-пресс-информ» в пресс-службе облсуда.

Как уже сообщало агентство, Вячеслав Истомин был задержан 25 июля 2016 года в своем рабочем кабинете. В этом же день его задержали и предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки в особо крупном размере) и п. «в» части 5 статьи 290 УК РФ.

По версии следствия, Истомин на посту главы получил взятки на общую сумму не менее двух миллионов рублей от двух предпринимателей за заключение муниципальных контрактов с их компаниями.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники