Яндекс.Метрика

Под Магнитогорском поймали уголовника-рецидивиста, сбежавшего из Атляна

Полицейские задержали Рустама Колдагутова, который в июле этого года сбежал из колонии, расположенной в Атляне (Челябинская область). Теперь к имеющемуся сроку за кражу беглец получит еще один – за побег.

Побег из колонии-поселения был совершен вечером четвертого июля. Осуждённый за кражу Рустам Колдагутов отпросился, вышел за пределы исправительного учреждения в сопровождении сотрудника. Он сказал, что ему нужно в магазин, и скрылся. Спустя три месяца он «всплыл» в Магнитогорске. Стражи порядка в ходе патрулирования улиц обратили внимание на подозрительного мужчину. Документов, удостоверяющих личность, у него не оказалось. Его задержали и доставили в отделение полиции, где после проверке по базе данных выяснилось, что мужчина находится в розыске. К пресс-службе регионального полицейского главка эту информацию подтвердили.

За побег Руслан Колдагутов получит немалую надбавку к уже имеющемуся сроку. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Это не первый побег осужденного из исправительного учреждения в Челябинской области. В ноябре 2018 за «добавкой» в магазин также пошел поселенец КП-7, которая находится в поселке Нижний Атлян. Осужденный был направлен на работы на овощехранилище. Несколько дней велись поиски беглеца. В результате оперативно-розыскных мероприятий сбежавшего из-под стражи удалось вернуть в казенное учреждение.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области