Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Под Магнитогорском озверевший браконьер открыл стрельбу по человеку

В лесу под Магнитогорском (Челябинская область) браконьер открыл огонь по эковолонтеру Евгению Бочкареву. Автомобиль помощника инспектора охотнадзора расстреляли во время рейда по территории лесного массива.

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе министерства экологии региона, Евгений Бочкарев - пенсионер, увлекается фотографией.

Помогать инспекторам охотнадзора вызвался самостоятельно, на общественных началах. Евгений не раз находил в лесном массиве останки лосей, косуль и кабанов. Эта часть леса является частью Магнитогорского городского округа, и охота здесь запрещена.

Сегодня утром, 15-го октября, Евгений Витальевич и инспектор охотнадзора минэкологии Андрей Панфилов проводили очередной рейд. Патрулируя свою территорию, Евгений Бочкарев заметил впереди на дороге вооруженного охотничьим ружьем мужчину. Когда помощник инспектора попытался приблизиться к нему на автомобиле, браконьер открыл по Chevrolet Niva огонь крупной дробью. Волонтеру пришлось остановиться, и нарушитель скрылся.

Вскоре на место подъехал инспектор минэкологии, с которым Евгений Бочкарев все это время вел диалог по телефону. На место оперативно прибыл отряд полиции, и начались поиски стрелявшего. Обнаружили совпадающего по описанию человека в полукилометре от места происшествия.

В его сумке была найдена «браконьерская атрибутика»: нож, веревки, обнаружены следы крови. От ружья и патронов преступник успел избавиться, их обнаружили позже.

Сейчас его делом занимается управление МВД по Магнитогорску. Подозреваемому грозит уголовный срок до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме браконьеры