Яндекс.Метрика
  • Происшествия

По факту повреждения самолета в аэропорту Челябинска началась проверка

В аэропорту Челябинска трап для высадки пассажиров повредил воздушное судно. Уральским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка.

ЧП произошло сегодня, третьего октября. В начале четвертого утра «Airbus A-321» сообщением «Москва-Челябинск-Москва» совершил посадку в аэропорту Челябинска. Для высадки пассажиров был подан трап, который, приблизившись к воздушному судну, повредил обшивку самолета.  На борту воздушного судна находилось 163 пассажира, из них 11 несовершеннолетних, шесть членов экипажа. За медицинской помощью никто из пассажиров не обращался.

«На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников Челябинского следственного отдела на транспорте Уральского следственного управления на транспорте СК России, сотрудников транспортной полиции. Сейчас проводится осмотр места происшествия, воздушного судна, опрашиваются члены экипажа, сотрудники наземных служб аэропорта, устанавливается сумма причиненного ущерба», - сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте СК России по Челябинской области.

По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск