Яндекс.Метрика
  • Происшествия

По факту гибели семьи из пяти человек на Розе возбуждено уголовное дело

В Челябинской области по факту гибели пяти членов одной семьи в поселке Роза Коркинского муниципального района возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

Такое решение принято следственными органами СКР по Челябинской области в целях полного и всестороннего установления обстоятельств гибели розинцев, тела которых были обнаружены сегодня утром, 23-го октября.

Трагедия произошла в частном доме по улице Щорса, в котором находились семь человек. Пятеро из них погибли, отравившись угарным газом (в том числе десятилетний мальчик), двое были госпитализированы в больницу в тяжелом состоянии (один человек находится в терапии, второй - в реанимации). Говорят, что накануне взрослые выпивали - в гости к розинской семье приехали родственники.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков, предварительная причина ЧП - неисправности вытяжки системы отопления.

На место происшествия выехал исполняющий обязанности руководителя регионального следственного управления СКР Степан Шульга. В рамках возбужденного уголовного дела проводится комплекс необходимых следственных действий. 

Степан Шульга занимается организацией работы оперативно-следственной группы, в которую входят следователи территориального следственного отдела и следователи-криминалисты аппарата следственного управления, а также сотрудники правоохранительных органов.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области