Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Охранное предприятие, давшее взятку главврачу, оштрафовано

Фото Охранное предприятие, давшее взятку главврачу, оштрафовано

Как уже сообщало агентство, в 2013 году главврач за взятку заключил с частным охранным предприятием контракт на оказание ЦГБ охранных услуг. В итоге Велигоша получил от ЧОПа 65 тысяч рублей.

Как сообщили агентству в пресс-службе коркинской прокуратуры, в отношении ООО ЧОП «Грифон-1» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Постановлением мирового судьи на общество наложен штраф в размере 500 тысяч рублей.

Напомним, в июле 2017 года Коркинским городским судом Ростислав Велигоша признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

По решению суда главврачу назначено наказание в виде штрафа в размере пятидесяти пятикратной суммы взятки в сумме 3 миллиона 575 тысяч рублей в доход государства с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях сроком на три года.

Велигоша 8 августа подал апелляционную жалобу на приговор Коркинского городского суда. 24 августа апелляция отправлена в Челябинской областной суд. Дата судебного заседания еще не назначена. Если областной суд оставит без изменений решение городского суда, то оно сразу вступит в законную силу, и Велигоша лишится своей должности.

Комментарии 0
    Новости по теме взятка