Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Обыски в сети «Красное & Белое» закончились, работа возобновилась

Фото Обыски в сети «Красное & Белое» закончились, работа возобновилась

В сети «Красное & Белое» закончились обыски. Все ее магазины работают в штатном режиме. Подозрения в хранении и продаже контрафакта не нашли подтверждения, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальное заявление компании.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», основанием для обысков стало подозрение в обороте контрафакта и неуплате налогов. Силовики пришли в том числе и в головной офис компании «Красное & Белое» в Челябинске. Они изучали документы, проверяли продукцию, изъятую на складах областного центра и на московском складе предприятия.

Известно, что около двух месяцев назад налоговая предъявила претензии к торговой сети ООО «Абсолют» (входит в группу компаний «Красное & Белое») и доначислила ей налогов на сумму почти два миллиарда рублей. Компания сейчас пытается оспорить это решение в суде. 

Владелец «Красного & Белого» - челябинский бизнесмен Сергей Студенников. В конце 1980-х годов он основал SPS-холдинг. Компания занималась дистрибуцией водки, пива и табака. В 2006 году Студенников открыл первый магазин «Красное & Белое» в Челябинской области. Осенью 2017 года сеть «Красное & Белое» насчитывала около 4700 магазинов в 54 регионах России. Головной офис находится в Челябинске.

Комментарии 0
    Новости по теме красное и белое