Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Обыски в «Красном & Белом» связаны с возможной продажей контрафактного алкоголя и уходом от налогов

Фото Обыски в «Красном & Белом» связаны с возможной продажей контрафактного алкоголя и уходом от налогов

Силовики продолжают изучать документацию, изъятую в среду, 26 декабря, в головном офисе компании «Красное & Белое» в городе Челябинске. Под их пристальным вниманием также продукция, изъятая на складах областного центра и на московском складе предприятия.

Стали известны возможные причины, по которым силовые структуры заинтересовались деятельностью компании «Красное & Белое». Они нагрянули в офисы алкомаркета, расположенные в Челябинске и Екатеринбурге, и также на склад компании в подмосковном Подольске. Обыски проводили сотрудники Федеральной налоговой службы, Росалкогольрегулирования, ФСБ и ОМОНа.

Известно, что около двух месяцев назад налоговая предъявила претензии к торговой сети ООО «Абсолют» (входит в группу компаний «Красное & Белое») и доначислила ей налогов на сумму почти два миллиарда рублей. Компания сейчас пытается оспорить это решение в суде. Кроме того, компанию подозревают в контрафактном обороте алкоголя.

Владельцем компании «Красное & Белое» является челябинский бизнесмен Сергей Студенников. В конце 1980-х годов он основал SPS-холдинг. Компания занималась дистрибуцией водки, пива и табака. В 2006 году Студенников открыл первый магазин «Красное & Белое» в Челябинской области. Осенью 2017 года сеть «Красное & Белое» насчитывала около 4700 магазинов в 54 регионах России. Головной офис находится в Челябинске.

Также в сентябре 2018 года Bloomberg включил владельца сети Сергея Студенникова в список долларовых миллиардеров. Войти в этот рейтинг бизнесмен смог благодаря тому, что в 2017 году продажи ритейлера выросли на 50% (до 215 млрд руб.) и еще на 40% — в текущем году.

Комментарии 0
    Новости по теме контрафакт