Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Обманутых дольщиков «Академ Riverside» признают потерпевшими по уголовному делу Гринфлайта

Фото Обманутых дольщиков «Академ Riverside»  признают потерпевшими по уголовному делу Гринфлайта

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службы УМВД Челябинска Светлана Калмыкова, дольщики могут позвонить по телефону доверия 267-79-65, обратиться в дежурную часть Калининского отделения полиции по телефону 772-14-14.

Можно также лично обратиться в районное управление. Начиная с пятницы, 19 августа, два сотрудника райотдела, специально выделенных для этой цели, начнут принимать заявления от обманутых дольщиков. Дольщиков ждут в первой половине дня – с 9 до 12 часов. При себе необходимо иметь оригиналы и копии договора долевого участия, документов об оплате, паспортов.

По словам Светланы Калмыковой, если заявления поступят ранее этого дня, то они будут переданы для работы этим сотрудникам. Ни одно из обращений не останется без внимания.

На странице инициативной группы дольщиков ЖК «Академ Riverside»  отмечают, что заниматься их вопросами будут Кондратьева Ольга Николаевна и Кондакова Юлия Александровна. Можно позвонить этим сотрудникам по телефону 749-46-54 и договориться о встрече. «Они будут признавать нас потерпевшими, допрашивать в качестве потерпевших, возьмут исковое заявление по образцу (которое вы напишете у них) и признают гражданскими истцами», - отмечается в группе.

Кроме того, после написания заявления нужно обратится в Минстрой (ул. Елькина, 77, каб. 105) для включения в реестр дольщиков, чьи права были нарушены.

Как уже сообщало агентство, крупнейший застройщик региона - ООО «Гринфлайт» - заморозил строительство 29 домов в шести микрорайонах жилого района «Академ Riverside», а также двух домов в микрорайоне № 29 в Калининском и Центральном районах. В решение проблемы вынужден был вмешаться губернатор.

Прокуратура Челябинской области в мае провела проверку сведений о нарушениях прав участников долевого строительства в микрорайоне «Академ Riverside» Челябинска, осуществляемого ООО «Гринфлайт». Материалы проверки были направлены в УМВД России по г. Челябинску для решения вопроса об уголовном преследовании неустановленных лиц из числа руководства компании-застройщика ООО «Гринфлайт» .

По материалам проверки прокуратуры органами следствия было возбуждено уголовное дело в отношении компании «Гринфлайт» по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Комментарии 0
    Новости по теме АКАДЕМ Riverside