Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Ночному стрелку из Челябинска предъявлено обвинение в убийстве

 

В Челябинской области местному жителю, расстрелявшему трех человек, предъявлено обвинение в совершении убийства. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области 50-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей «Убийство».

Инцидент произошел в ночь на 14 октября возле одного из домов, расположенных по Свердловскому проспекту. Между четырьмя пьяными мужчины произошел конфликт, в ходе которого один из них достал пистолет и открыл стрельбу. В результате три человека с огнестрельными ранениями оказались в больнице. Один из пострадавших позже скончался. Полицейские Курчатовского района задержали стрелка по «горячим» следам. Им оказался ранее судимый за убийство местный житель.

«Состояние двух потерпевших врачи оценивают, как стабильное. По ходатайству следователя СК обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Комментарии 0