Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Арест Николая Сандакова

Николай Сандаков пока останется в колонии

Копейский городской суд перенес рассмотрение ходатайства бывшего заместителя губернатора Челябинской области Николая Сандакова, осужденного за взятки и мошенничество, о замене оставшегося срока заключения более мягким видом наказания – принудительными работами.

Сегодня, 12 сентября, Копейский городской суд не стал рассматривать ходатайство о замене наказания экс-замгубернатору Николаю Сандакову на более мягкое, не связанное с лишением свободы. Заседание перенесено.

«Заседание состоится 14 октября. Судом затребованы дополнительные материалы, касающегося дополнительного наказания в виде штрафа», - сообщила консультант Копейского городского суда Ольга Кадаочникова.

Напомним, пятого октября 2018 года районный суд Советского района Челябинска признал бывшего вице-губернатора Николая Сандакова виновным в мошенничестве и получении взятки в виде незаконной охраны его частного дома. Сандаков также обвинялся в подстрекательстве, но был освобожден судом от наказания по этой статье в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. Советский суд приговорил его к пяти годам и шести месяцам колонии строгого режима. А также к штрафу в размере семи миллионов рублей. С учетом содержания в следственном изоляторе и под домашним арестом Николаю Сандакову предстоит провести в колонии только три с половиной года.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН