Яндекс.Метрика

Ни денег, ни спиртного: выпивоха из Южноуральска повеселил полицейских

Курьезный случай произошел в Южноуральске. Местный житель лишился всех своих денег, попросив случайного прохожего сходить ему за спиртным. Отзывчивый гражданин с удовольствием согласился помочь выпивохе и скрылся с его банковской картой.

Полицейские установили, что к хищению денег причастен местный житель. Было установлено, потерпевший распивал у себя дома спиртные напитки. Алкоголь закончился, а идти в магазин мужчине не хотелось. Он вышел на балкон, увидел прохожего и попросил его сходить ему за «добавкой». Когда незнакомец согласился, мужчина в баночке по веревочке спустил ему свою банковскую карту с пин-кодом. После этого ни спиртного, ни отзывчивого гражданина он не дождался.

«По подозрению в совершении этого преступления задержан не работающий местный житель. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Кража». Максимальная санкция данной части статьи - лишение свободы на срок до пяти лет», - сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области