Яндекс.Метрика

Наркогастролер из Таджикистана «осел» в Челябинской области на 14 лет

Калининским районным судом Челябинска вынесен приговор в отношении 26-летнего жителя Таджикистана, обвиняемого в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере. Он был задержан с поличным при продаже героина.

Обвиняемый был задержан сотрудниками Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте в конце марта этого года при сбыте свертка со светлым порошкообразным веществом. Пакетик был изъят сотрудниками транспортной полиции, его содержимое направлено на исследование. Согласно заключению эксперта, обнаруженное вещество содержало в своем составе наркотическое средство героин, массой 89,35 грамма, что является крупным размером. Об этом сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

В ходе дальнейших следственно-оперативных действий был установлен еще один факт сбыта героина, массой более 15 граммов. Общий вес наркотика, который сбыл обвиняемый на территории города Челябинска, составил 104,49 грамма.

Суд признал подсудимого виновным. Осужденному назначено 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штраф в размере 150 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики