Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Начальник ГИБДД Катав-Ивановска стал фигурантом уголовного дела

Против начальника ГИБДД Катав-Ивановска возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Эдуард Дегтярев дал своим подчиненным не наказывать водители, у которого было временное ограничение на управление автомобилем.

Информацию о возбуждении уголовного дело в отношении начальника руководитель следственного отдела по Усть-Катаву Павел Дорофеев.

«Информацию подтверждаю. Уголовное дело заведено по части первой статьи 286 УК РФ – «Превышение должностных полномочий», - сообщил Павел Дорофеев.

Как сообщил собственный источник агентства, Эдуарда Дегтярева подозревают в том, что он дал указание своим подчиненным не привлекать к ответственности водителя, который управлял автомобилем, не имея полиса ОСАГО. Также он был временно ограничен в правах на управление транспортным средством.

«Полицейский отстранён от исполнения служебных обязанностей, проводится проверка. В случае установления вины, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, кроме того - понесет наказание в соответствии с законодательством. К его руководителям будут применены меры дисциплинарной ответственности», - сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Если вина сотрудника полиции будет доказана, то ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД