Яндекс.Метрика
  • Происшествия

На трассе М-5 у фуры отказали тормоза. Водитель выпрыгнул на ходу

Фото На трассе М-5 у фуры отказали тормоза. Водитель выпрыгнул на ходу

ДТП произошло, 9 августа, на участке трассы между Бакалом и Саткой. Фура улетела с дороги и задымилась. Водителя откинуло на 20 метров от машины. Лежащий грузовой автомобиль заметили сотрудники златоустовского ОМОНа.

«Автомобиль лежал на боку под завалами сломанных деревьев. Сотрудники Росгвардии бросились на помощь. В 15-20 метрах от фуры бойцы обнаружили водителя машины. Одни сотрудники оказывали ему доврачебную помощь, другие обесточивали электрооборудование поврежденного автомобиля с целью недопущения возгорания», - сообщает пресс-служба Росгвардии.

В результате ДТП серьезных трав водитель не получил, однако находился в шоковом состоянии. Бойцы делали все, чтобы мужчина оставался в сознании, следили за его пульсом и ритмом дыхания. На место аварии сотрудники Росгвардии вызвали карету «скорой помощи», а также Госавтоинспекцию. По просьбе водителя они сообщили о случившемся его семье и работодателю. Мужчина был доставлен в медицинское учреждение. Сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства произошедшего.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД