Яндекс.Метрика
  • Происшествия

На скамье подсудимых бывшие коллекторы

Четверо жителей Магнитогорска (Челябинская область) предстанут перед судом за заказное убийство предпринимателя Дмитрия Лебедева.

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых жителей Магнитогорска. В зависимости от степени участия они обвиняются в совершении преступлений, статьями  «Организация покушения и покушение на похищение человека», «Организация убийства» и «Неправомерное завладение государственными регистрационными знаками транспортного средства».

«По версии следствия один из обвиняемых (организатор преступлений) и потерпевший в 2012 году организовали предприятие для осуществления совместной предпринимательской деятельности. Впоследствии между партнерами возникли разногласия, связанные с распределением получаемой прибыли, что побудило потерпевшего неоднократно инициировать судебные споры с обвиняемым. Не желая нести убытки, обвиняемый обратился к знакомому с предложением за 850 000 рублей совершить похищение и убийство потерпевшего», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», резонансное убийство произошло 24 мая  2018 года. Рано утром у дома на проспекте Ленина было обнаружено тело местного предпринимателя со следами насильственной смерти. Он умер в результате ножевых ранений. Как нам стало известно, преступники работали в коллекторском агентстве. Они  должны  были «выбить» с Лебедева долг в 21 миллион рублей. С заданием исполнители не справились, когда Лебедев сорвал маску с одного из нападавших и узнал его, испугались и спонтанно решились на убийство.

Группа быстрого реагирования «Право роста» первой прибыла на место происшествия по вызову тревожной кнопки. При подъезде к дому сотрудники охраны увидели, как от дома убегали люди в чёрной форме, в чёрных масках на голове и с надписью на спине ОМОН. Позже выяснилось, что в числе нападавших были бывшие коллекторы и один бывший сотрудник ГУФСИНа.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН