Яндекс.Метрика
  • Происшествия

На Avito торгуют красной икрой с истекшим сроком годности

Управление Россельхознадзора по Челябинской области информирует о том, что в Камчатском крае и Чукотском автономном округе проведено расследование по фактам продажи на интернет-сервисе частных объявлений Avito икры несуществующих производителей.

Специалисты Россельхознадзора выявили, что на интернет-сервисе частных объявлений Avito размещена информация о продаже икры лососевой зернистой, изготовителем продукта, согласно маркировке, является ООО «Камчатские деликатесы» и икры лососевой зернистой, изготовителем продукта, согласно маркировке, является «Тунгутун». Установлено, что эти юридические лица, по данным ИФНС России, отсутствуют. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Челябинской области.

Кроме того, есть объявления о продаже икры лососевой зернистой, изготовителем продукта, согласно представленному на сайте удостоверению качества, является ООО «Заря». Согласно представленному на сайте удостоверению качества у икры лососевой зернистой истек срок годности. Так же на изображении тары, представленной на вышеуказанном сайте, отсутствует маркировка. Таким образом, рыбопродукция является опасной и не может находиться в обороте.

Есть объявления и продаже икры лососевой зернистой (кеты) в таре по 250 грамм. Изготовителями продукта, согласно маркировке, являются ООО «Кристалл» и ООО «Устькамчатрыба». Такие предприятия существуют, но они не выпускают продукцию в данном весе, в такой упаковке и с такой маркировкой. Все это свидетельствует о фальсификации продукции.

Комментарии 0
    Новости по теме Роспотребнадзор