Яндекс.Метрика
  • Происшествия

МРСК Урала предупреждают: Работы по замене счетчиков пока не проводятся

Фото МРСК Урала предупреждают: Работы по замене счетчиков пока не проводятся

В последнее время в Челябинской области активизировались организации, которые настойчиво предлагают платные услуги по замене, опломбировке счетчиков электроэнергии, распространяя объявления и листовки с такой информацией.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябэнерго, дельцы настойчиво рекомендуют южноуральцам заменить используемые приборы учета по причине недопустимого класса точности 2,5 и 2,0 (счетчиков, изготовленных до 2000 года). Объявления с предложением появились в почтовых ящиках жителей некоторых многоквартирных домов.

Энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» предупреждают потребителей: работы по замене, поверке, опломбировке индивидуальных приборов учета электроэнергии проводит только специальная организация, имеющая на это разрешение, выданное гарантирующим поставщиком электроэнергии. Напомним, с 1 июля 2018 года функции гарантирующего поставщика в регионе выполняет МРСК Урала.

В компании заверяют, что они не имеют никакого отношения к распространяемым предложениям. В настоящее время такие работы не проводятся, разрешения на проведение данных работ не выдаются.

ОАО «МРСК Урала» и филиал «Челябэнерго» призывают потребителей к бдительности. Не попадитесь на удочку мошенников! В противном случае демонтаж и замена счетчика будет считаться незаконной, а потребление электроэнергии - безучетным.

В компании также уточнили, что об истечении сроков работы прибора учета гарантирующий поставщик электрической энергии предупреждает каждого абонента заранее и индивидуально, публикуя информацию-предупреждение в квитанции за электроэнергию.

Комментарии 0
    Новости по теме Мошенники