Яндекс.Метрика

Мошенника из полиции Златоуста оставили на свободе

Фото Мошенника из полиции Златоуста оставили на свободе

Эк-полицейский из Златоуста (Челябинская область), который за сотовый телефон обещал «облегчить» статью уголовного кодекса, остался на свободе. Суд приговорил Златомира Кима к условному сроку заключения.

В Челябинской области осужден бывший сотрудник полиции Златоуста Златомир Ким, признанный виновным в совершении мошенничества.

«Обвиняемый, являясь старшим уполномоченным отделения уголовного розыска, не располагая служебными полномочиями для выполнения обещанного, в мае 2018 года получил от местного жителя 30 тысяч рублей за оказание содействия по поступившим в отношении него заявлениям: вынесения по ним решений об отказе в возбуждении уголовного дела, возвращения товарно-материальных ценностей и обеспечения личной безопасности данного гражданина», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

В сентябре 2018 года Златомир Ким уже исполняя обязанности заместителя начальника отдела полиции и начальника отделения уголовного розыска, сообщил местному жителю о возможности повлиять на переквалификацию его преступных действий на менее тяжкие. При этом пообещал, что уголовное дело не будет направляться в суд.

За свои услуги он потребовал сотовый телефон Apple «iPhone 6S» стоимостью около 30,5 тысяч рублей. При получении телефона Ким был задержан.

Преступления были выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела.

Приговором суда экс-полицейскому назначено наказание в виде свободы сроком на 2 года условно и штрафа в сумме 20 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Мошенники