Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Могут быть неисправны: В Кунашакском районе школьников возят на автобусах, которые не проходят техосмотр

ГИБДД

В Кунашакском районе (Челябинская область) сотрудники ГИБДД нашли нарушения в эксплуатации 15-ти «школьных» автобусов. Технический осмотр техника не проходила.

Согласно сведениям, размещенным в Единой автоматизированной системе технического осмотра, диагностические карты в отношении указанных школьных автобусов выданы организациями, расположенными в Алтайском крае и Псковской области, то есть за 1700 километров от их места дислокации. Фактически, автобусы на технический осмотр не предоставлялись, что подтверждается сведениями систем ГЛОНАСС, установленных на автобусах.

 

«Организация МУП «КунашакСпецТранс», осуществляющая эксплуатацию школьных автобусов в Кунашакском районе, привлечена к административной ответственности. На нее наложен административный штраф в размере 50 тысяч рублей. Сейчас проведен технический осмотр ряда автобусов, вместе с тем, в отношении шести автобусов технический осмотр до настоящего момента отсутствует», - сообщили в ГИБДД по Челябинской области.

Сотрудники Госавтоинспекции были вынуждены выдать механику транспортной организации требование о запрете выпуска на линию автобусов, не прошедших технический осмотр.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД