Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Мигранта отправили в колонию за взятку челябинскому полицейскому

Житель Узбекистана приговорен к реальному сроку за передачу взятки сотруднику отдела по вопросам миграции полиции Челябинска. Полтора года иностранец проведет в колонии общего режима.

Советский районный суд Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимого 37-летнего иностранца. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Дача взятки».

В июне этого года сотрудники полиции Челябинска установили, что в квартире, расположенной по улице Корабельная, живет выходец из Узбекистана, у которого нет документов, подтверждающих разрешение на временное проживание в России. Кроме того, стражи порядка установили, что он не имеет никаких прав на пребывание на территории РФ.

Как сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, мужчина подлежал выдворению из страны. За то, чтобы его не привлекали к ответственности, обвиняемый передал взятку в размере 12 тысяч рублей сотруднику полиции и был задержан.

Судом ему назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД по городу Челябинску