Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Мелкий взяточник из ГИБДД Трехгорного остался на свободе

Фото Мелкий взяточник из ГИБДД Трехгорного остался на свободе

Бывший инспектор – взяточник ГИБДД из Трехгорного (Челябинская область) остался на свободе. Суд приговорил его к штрафу в 100 тысяч рублей.

Трехгорный городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего инспектора безопасности дорожного движения регистрационно - экзаменационного отделения ГИБДД МО МВД РФ Трехгорного. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Мелкое взяточничество» и «Служебный подлог».

«В суде установлено, что обвиняемый в марте 2018 года внес в экзаменационный лист проведения теоретического экзамена и в протокол проведения экзаменов заведомо ложные сведения, свидетельствующие о сдаче лицом теоретического экзамена на право управления транспортным средством категории «В», хотя фактически экзамен последним сдан не был», - сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Взяткодатель был допущен к сдаче практических этапов экзамена. За это он заплатил девять тысяч рублей.

Суд оштрафовал инспектора-взяточника на 100 тысяч рублей. Из органов внутренних дел взяточник уволен.

Это далеко не первый случай в Челябинской области, когда сотрудники ГИБДД за деньги помогают получить права.

В Магнитогорске за взятки будут судить бывшего сотрудника ГИБДД Алексея Петрашова. Во время сдачи экзаменов за деньги он подсказывал будущим водителям правильные ответы. Уголовное дело передано в суд в конце июня.

Используя автоматизированную систему, инспектор Алексей Петрашов самостоятельно определял экзаменационные места, расположение которых позволяло ему с помощью лазерной указки скрытно от иных экзаменующихся показать на мониторе компьютера правильный ответ экзаменационного билета лицам, согласившимся за взятку сдать экзамен.

Комментарии 0
    Новости по теме бывший сотрудник ГИБДД