Яндекс.Метрика
  • Происшествия

«Магнитогорский хлебокомбинат» попался на взятке продуктами питания

Фото «Магнитогорский хлебокомбинат» попался на взятке продуктами питания

«Магнитогорский хлебокомбинат» (Челябинская область) попался на взятке продуктами питания. Организация оштрафована на полмиллиона рублей.

Прокуратура Правобережного района Магнитогорска провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

«Установлено, что в июне 2012 года представитель ОАО «Магнитогорский хлебокомбинат», действуя от имени юридического лица, передал незаконное вознаграждение в виде продуктов питания должностному лицу - главному специалисту-эксперту территориального отдела Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области за действия, которые входят его в служебные полномочия, а также за общее покровительство», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

По данному факту в августе 2016 года следователем Правобережного межрайонного следственного отдела Магнитогорска СУ СК РФ по Челябинской области в отношении указанного должностного лица вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении ОАО «Магнитогорский хлебокомбинат» возбуждено дело об административном правонарушении статье «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица».

По результатам рассмотрения мировым судьей юридическому лицу назначен штраф в размере 500 тысяч рублей.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Комментарии 0
    Новости по теме взятка